Обвиняемые по делу о ввозе в РФ итальянских броневиков амнистированы

17.06.2014

Руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин сообщил, что два фигуранта дела об уклонении от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации итальянских бронеавтомобилей попали под амнистию

Два фигуранта дела об уклонении от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации итальянских бронеавтомобилей попали под амнистию, сообщил в интервью РИА Новости руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.

В ходе предварительного следствия ущерб был возмещен в полном объеме.

По его словам, уголовное дело расследовалось в отношении гендиректора ООО "Оборонлогистика" Евгения Бондаря и бывших генеральных директоров ОАО "Оборонсервис" Сергея Хурсевича и совместного российско-итальянского предприятия ООО "МВПС" Максима Иванова. По данным следствия, весной 2011 года "Оборонсервис" заключил с итальянской фирмой IVECO S.P.A договор на поставку сборочных комплектов бронированных автомобилей Iveco. Махинации от их действий привели к ущербу в размере более 323 миллионов рублей.

"В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации уголовное преследование Хурсевича и Бондаря прекращено вследствие акта амнистии", — сказал Сорочкин.

Он добавил, что Иванова своей вины не признал и не согласился на амнистию. В отношении него уголовное дело было направлено в суд.

Источник: РИА Новости