ФТС: на границе РФ и Украины подожгли таможенный пункт

12.05.2014

Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками совершили провокацию на таможенном пункте "Изварино" с украинской стороны границы с РФ, сообщил руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов

По данным украинской стороны, около 18.00 по местному времени на пункт пропуска напала группа неизвестных с оружием, прибывших на двух микроавтобусах.

"При оформлении талонов на въезд в пункт пропуска из автомобилей внезапно выскочило около 40 вооруженных мужчин, которые рассредоточились по периметру пункта пропуска в готовности применить оружие. Неизвестные потребовали у пограничников сложить оружие и сдаться, иначе они через 30 секунд откроют огонь. Пограничники отказались и заняли огневые позиции", — сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Согласно информации, неизвестные забросали пункт пропуска бутылками с зажигательной смесью, после чего правоохранители открыли огонь. После начала пожара в пункте пропуска нападавшие сели в автомобили и скрылись на территории Украины.

В ГПС также сообщили, что пожар ликвидирован, работа пункта пропуска временно остановлена.

Источник: РИА Новости