В.Путин ожидает от таможни больших результатов по улучшению ее работы

05.12.2013

Президент России Владимир Путин ожидает от Федеральной таможенной службы (ФТС) больших результатов по реализации "дорожной карты" по улучшению ее работы. С соответствующим заявлением он выступил сегодня на заседании экономического совета при президенте, которое состоялось в Ново-Огарево

"В таможне, коллеги говорят, изменения есть, они заметны. Но - так, во всяком случае, прозвучало, - самым главным достижением является наличие диалога с таможенными органами. Это, конечно, хорошо, но хотелось бы конкретных результатов. И я очень рассчитываю на то, что они будут", - отметил президент.

По словам В.Путина, ему хотелось бы больших результатов, причем достигнутых не экстенсивным путем - с помощью расширения штата и увеличения финансирования, о чем просил на заседании глава ФТС Андрей Бельянинов. "Должны меняться качественно процедуры таможенного оформления и улучшение работы с участниками внешнеэкономической деятельности", - подчеркнул он.

Одновременно В.Путин призвал добиваться реальных результатов по улучшению инвестиционного климата в стране.

"Заместитель министра экономического развития сказал, что отрицательный результат - тоже результат. Это, конечно, форма речи, но все-таки результат - это движение вперед, и я прошу именно из этого исходить. Результат - это то, что реально улучшает экономическую ситуацию в стране, создает лучшие условия для инвестирования и предпринимательской деятельности", - заключил он.

Источник: РБК