Путин прибыл в столицу Казахстана на заседание ЕврАзЭС

29.05.2013

Владимир Путин прилетел в Астану. В казахстанской столице президент России примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Планируется, что главы России, Белоруссии и Казахстана встретятся в Астане с президентами Киргизии и Украины.

«В ходе заседания ЕврАзЭС будут обсуждаться перспективы дальнейшего интеграционного взаимодействия, планы формирования к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, вопросы функционирования Таможенного союза, дальнейшего развития Единого экономического пространства», — пояснил помощник президента России Юрий Ушаков.

На переговорах в Астане речь пойдет о международной правовой документации, в том числе проекта договора по ЕЭС, о принятии концепции агропромышленной политики, о создании интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли.
Всего в 2013 году планируется провести три заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств поочередно в столицах стран-участниц Таможенного союза и Единого экономического пространства — в Астане, Москве и Минске.

Источник: ИТАР-ТАСС