Шойгу планирует разжаловать главу «Оборонсервиса»

13.05.2013

Как сообщают некоторые СМИ, главный военный прокурор Сергей Фридинский направил обращение к нынешнему министру обороны Сергею Шойгу. В письме он попросил убрать с должности директора «Оборонсервиса»

По мнению прокурора, Сергей Хурсевич, генеральный директор ОАО «Оборонсервис», не просто не соблюдал исполнение законов, но и сам вставал на коррупционную дорожку. В частности, выяснилось, что в 2011 году Хурсевич предоставил на таможне неверные декларации, которые не соответствовали действительности.

На таможне автомобили Iveco, которые заказало Министерство обороны, были представлены как «медицинская спецтехника». Из-за этого руководству «Оборонсервиса» удалось избежать уплаты таможенных пошлин, несмотря на то, что эти расходы были включены в платеж Минобороны.

Просьба разжаловать главу «Оборонсервиса» поступила к министру обороны Сергею Шойгу. Глава ведомства заверил, что виновник будет наказан. Скорее всего, господина Хурсевича лишат поста на ближайшем заседании совета директоров. Стоит отметить, предыдущий министр обороны Анатолий Сердюков был смещен с должности как раз из-за крупных махинаций в «Оборонсервисе».

Источник: dkvartal.ru