В Шереметьево временно перестанут принимать международную почту

18.04.2013

Компания «Аэропорт Москва» (оператор складов в аэропорту Шереметьево) с полудня 18 апреля временно прекратит прием международной почты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании

По его словам, в последние несколько дней объем международной почты на складах сократился, однако этого недостаточно для нормального выполнения компанией своих обязательств перед контрагентами.

До тех пор, пока объем скопившейся почты не сократится до 30-50 тонн (сейчас он составляет около 130 тонн), компания принимать корреспонденцию не будет. Причем, как таковой запрет на прием почты не вводится, просто вновь приземлившиеся самолеты никто не собирается разгружать.

Напомним, 9 апреля в СМИ появились сообщения о том, что сообщили, что на столичных московских таможенных постах и в аэропортах скопилось 500 тонн международной почты. Из них около трети данного объема приходится на Шереметьево. По словам представителей «Почты России», ситуация обусловлена резки ростом количества зарубежных посылок в то время как таможенных инспекторов не хватает.

В Федеральной таможенной службе считают, что виновата в ситуации «Почта России», которая нерегулярно вывозит посылки из мест международного почтового обмена.

Источник: КМ.ру