Почти тысяча сотрудников Северо-Западной таможни попадет под сокращение

29.01.2013

Штат Северо-западной таможни с 5 февраля сократится почти на тысячу сотрудников. Главным образом сокращения затронут Вологодскую, Сыктывкарскую и Новгородскую таможни

Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) с 5 февраля сократит штат на 940 человек, сообщил в понедельник, 28 января, представителям СМИ начальник ведомства Назип Галикеев

По словам Галикеева, сокращения, в частности, затронут три внутренних таможенных органа: Вологодскую, Сыктывкарскую и Новгородскую таможни. Эти таможни, как пояснил Галикеев, будут преобразованы в таможенные посты, административные функции при этом получит Санкт-Петербургская таможня.

Начальник СЗТУ отметил, что сокращение штатной численности сотрудников Северо-Западной таможни проводится на основании президентского указа от 31 декабря 2010 года №1657 "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов".

В материалах СЗТУ сообщается, что в таможенных органах Северо-Запада России работают 12,1 тыс. штатных единиц, включая 8,9 тыс. федеральных государственных гражданских служащих, 2,3 тыс. — сотрудников, 927 — работников. Штат будет сокращен, таким образом, на 7,75%.

Источник: DP.RU