Московские экспортеры провели с партнерами во Вьетнаме более 300 встреч

04.09.2023

Столичные предприниматели приняли участие в международной выставке пищевой промышленности Vietfood & Beverage во Вьетнаме. Они представили свои товары местным дистрибьюторам и покупателям, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Участниками выставки стали 17 московских производителей. Столичный стенд под брендом Made in Moscow объединил поставщиков мясной продукции, напитков, кондитерских и макаронных изделий, а также экологичной упаковки. Они провели более 300 встреч с зарубежными партнерами», — рассказала Сергунина.

Мероприятие проходило в Хошимине. Затраты на организацию переговоров и деловых встреч взял на себя Московский экспортный центр.

МЭЦ реализует ряд проектов для увеличения объемов поставок товаров столичных производителей в дружественные страны, в том числе в Азии. Так, для поддержки предпринимателей экспортный центр организует выставки и бизнес-миссии, запускает акселераторы. МЭЦ также помогает бизнесменам размещать товары на популярных в Юго-Восточной Азии онлайн-площадках. При этом Вьетнам является одним из ключевых направлений для экспорта московских товаров пищевой промышленности.

Известия