«Московская школа экспортера» приглашает бизнес на бесплатные вебинары

15.02.2023

Предприниматели узнают, как найти покупателей на международных маркетплейсах и вести переговоры с партнерами на Ближнем Востоке, а также смогут задать вопросы экспертам.

«Московская школа экспортера» («МШЭ») проведет серию бесплатных мероприятий для столичных компаний. Консультации экспертов подойдут предпринимателям, которые планируют выйти на зарубежные рынки.

«За четыре года “Московская школа экспортера” провела около 650 мероприятий, а суммарное количество участников превысило 25 тысяч человек. Только за прошлый год к образовательным семинарам присоединились более четырех тысяч слушателей. В этом году “МШЭ” организует более 30 онлайн-консультаций с торговыми представителями Российской Федерации в дружественных странах. Встречи будут посвящены ведению внешнеэкономической деятельности в Бразилии, Вьетнаме, Иране, Индонезии, Алжире, Турции, Марокко, Таиланде, Сирии и других государствах», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Зарегистрироваться на все мероприятия можно бесплатно на странице «Московской школы экспортера», количество мест неограниченно.

На вебинаре 17 февраля предприниматели узнают, как найти покупателей на международных маркетплейсах. Особое внимание уделят странам Азии и Ближнего Востока, а также возможностям b2b-площадок. Бесплатная регистрация открыта по ссылке.

20 февраля пройдет вебинар, посвященный странам MENA, куда входят Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет, Алжир, Иран и другие государства. Эксперты расскажут о ведении переговоров с партнерами на Ближнем Востоке, свободных нишах для бизнеса и поддержке, которую столичные компании могут получить от города. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

28 февраля состоится мероприятие «Час с торговым представителем РФ в Узбекистане». Основной темой онлайн-консультации станет экспортный потенциал транспортной отрасли Москвы. Предприниматели заранее подготовят вопросы для спикера, а потом обсудят их на вебинаре. Подать заявку на участие можно до 20 февраля на сайте.

«Московская школа экспортера» также продолжает проект «Профессионалы ВЭД», созданный для оперативного информирования предпринимателей об актуальных изменениях в области внешнеэкономической деятельности. Ближайшее мероприятие пройдет в Московском экспортном центре 23 марта, оно будет посвящено вопросам логистики. На встрече обсудят формирование новых цепочек поставок. Регистрация доступна по ссылке.

«Московская школа экспортера» — это образовательный проект Московского экспортного центра (МЭЦ). C 2019 года «МШЭ» организует семинары, вебинары, конференции, а также консультации с торговыми представителями Российской Федерации за рубежом как для опытных экспортеров, так и для начинающих предпринимателей.

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям города финансовых и нефинансовых мер поддержки для продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежных рынках. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы