В Приморье с пробками борются даже таможенники

30.03.2012

В морской порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «FESCO ALMATHEA» прибыл контейнер с товаром, предназначенным для владивостокской организации. Согласно сведениям, содержащимся в декларации, поданной на таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни, в контейнере находился товар – колпачки для укупорки бутылок, весом около 43 тонн

При проведении таможенного досмотра выявлено, что часть колпачков маркирована товарным знаком «Поехали». Правообладателем данного товарного знака является компания «ДОМЕН ДЕ БРУА С.А.С.». В Находкинскую таможню поступило письмо от представителя правообладателя, из которого следует, что ввоз товара осуществлён с незаконным использованием товарного знака «Поехали», так как право на использование данного товарного знака получателю и изготовителю товара не передавалось, сообщили в пресс-службе ДВТУ.

В результате колпачки для укупорки бутылок в количестве 111 тысяч штук, маркированные товарным знаком «Поехали», задержаны.

По факту незаконного использования товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

Источник: Восток-Медиа