Московских экспортеров приглашают в программу продвижения на зарубежные рынки

09.08.2021

За три месяца участия в программе предприниматели построят план масштабирования бизнеса.

Открыт прием заявок на участие в четвертом наборе акселерационной программы GoGlobal, которая поможет столичным компаниям выйти на зарубежный рынок. Ее организуют Московский экспортный центр (МЭЦ) и «Акселератор ФРИИ» Фонда развития интернет-инициатив.

«Совместная программа МЭЦ и ФРИИ началась в 2020 году. По итогам прошедших двух потоков московские компании заключили 71 экспортный контракт на общую сумму более 110 миллионов рублей. Участники третьего набора пока продолжают работу по программе», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участвуя в программе GoGlobal, московские экспортно-ориентированные компании проанализируют внешние рынки, выберут самые подходящие направления, сформируют стратегию экспорта, разобьют на тактические задачи и начнут ее реализацию.

При этом компании будут постоянно поддерживать: мотивировать их будут тренеры, а развивать недостающие компетенции — российские и зарубежные эксперты. В конце программы результаты представят международным партнерам.

Также участникам помогут организовать эффективный командный подход к делу. С его помощью наладится системная работа маркетинга и продаж — это позволит увеличить выручку и прибыль.

Принять участие в акселераторе смогут зарегистрированные в Москве компании, у которых есть готовый продукт с продажами на российском рынке или тестовая версия, адаптированная к выходу на зарубежные рынки. В команде участника должны быть эксперты по продажам и маркетингу, а также сотрудники по развитию международного направления.

Отбор в программу проходит на конкурсной основе: экспертная комиссия оценит экспортную готовность участников и отберет 30 наиболее перспективных компаний.

Подать заявку в акселерационную программу GoGlobal можно до 26 августа на сайте. 85 процентов стоимости программы финансируется МЭЦ.

Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы, помогает предпринимателям продвигать их продукцию на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы