Система мониторинга совершения таможенных операций дает свои результаты

29.07.2019

24 июля 2019 года в Южном таможенном управлении состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности начальника Южного таможенного управления Виктора Коптенко с начальником Российской таможенной академии Владимиром Мантусовым и проректором-директором Ростовского филиала Российской таможенной академии Петром Башлы по вопросам, связанным с эффективностью таможенного администрирования в рамках системы управления рисками.

В мероприятии также приняли участие должностные лица службы организации таможенного контроля управления.

В ходе встречи должностные лица регионального центра оперативного мониторинга и управления рисками ЮТУ продемонстрировали процесс организации контроля по направлению системы управления рисками с использованием информационного ресурса «Информационная система мониторинга совершения таможенных операций», позволяющего выявлять рисковые ситуации и оперативно принимать меры по их минимизации.

В рамках данной работы в 2019 году были выявлены 1 933 рисковые ситуации, в результате чего возбуждено 491 дело об административных правонарушениях, 1 уголовное дело. Сумма довзысканных платежей в федеральный бюджет составила 415,59 млн руб.

В процессе общения участники мероприятия также выразили взаимную признательность за сотрудничество в сфере подготовки и трудоустройства специалистов таможенной службы.

Пресс-служба ЮТУ

vch.ru