Российские пограничные пункты пропуска оборудуют пешеходными переходами

23.11.2011

Многосторонние автомобильные пункты пропуска Троебортное (Брянская область) и Нехотеевка (Белгородская область) оборудуют пешеходными дорожками. Об этом сообщили в пресс-службе Росграницы

Пешеходные дорожки, назначение которых - распределить потоки через государственную границу и создать условия безопасности для граждан при пересечении российско-украинской границы, появятся до конца года. Уже 25 ноября 2011 г. пешеходная дорожка начнёт работать на МАПП Троебортное.

На пунктах пропуска идут работы по благоустройству территории выделенной пешеходной дорожки, установке ограждений, системы видеонаблюдения, установке модульных павильонов для осуществления пограничного и таможенного контроля граждан, устройству навесов на случай непогоды, установке знаков и нанесению дорожной разметки.

Одновременно разработаны и согласованы проекты устройства пешеходных дорожек еще по трем пунктам пропуска - Убылинка, Бурачки, Куничина Гора (Псковская область). По расчетам таким способом пересечения границы на пункте пропуска Куничина Гора, например, воспользуются около тысячи человек в сутки.

Работы по организации на территории автомобильных пунктов пропуска дорожек, предназначенных для пересечения государственной границы гражданами в пешем порядке, ведут Брянский и Белгородский филиалы ФГКУ Росгранстрой.

Источник: ИА REGNUM