В новогодние праздники границу в «Пулково» пересекут более 600 тыс. человек

04.12.2017

Год к году рост числа туристов +30%

В новогодние праздники российскую границу в аэропорту «Пулково» пересекут более 600 тыс. человек. Такой прогноз дал начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Пулковской таможни Сергей Данилов в пятницу на пресс-конференции, посвященной созданию комфортных условий для пересечения госграницы в праздники, передает корреспондент АБН.

Представитель Пулковской таможни подчеркнул готовность службы как к приему иностранных гостей Северной столицы, так и отправления россиян за границу. Он напомнил, что терминал в «Пулково» молодой и современный, его инфраструктура позволяет пропускать большое количество пассажиров в час.

По прогнозам Сергея Данилова на праздники границу в Пулково пересекут более 600 тыс. пассажиров. Он отметил, что в прошлом году был зафиксирован рост количества пассажиров на пункте пропуска на 20%, в этом году аэропорт показывает плюс 30%.

Напомним, ранее представители таможни рассказали, что готовятся к росту пассажиропотока и ввоза грузов на всех пунктах пропуска. В таможенной службе пообещали усилить оперативный состав и вывести на работу в праздники самых опытных сотрудников. Таможенники прогнозируют, что серьезных проблем при прохождении границы в новогодние праздники не возникнет.

АБН Петербург