Лицензирование импорта щебня и гравия продлено еще на полгода

16.01.2017

Лицензирование импорта щебня, гравия, отсевов дробления, материалов из отсевов дробления и смесей, компонентами которых являются щебень, гравий и песок, продлено до 30 июня 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2016 года №1478.

А это значит, что ввоз всех указанных товаров, классифицированных в товарной позиции 2517 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, в Российскую Федерацию из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, возможен только при наличии разовых лицензий на импорт.

Выдачу лицензий участникам внешнеэкономической деятельности уполномочено осуществлять Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при наличии согласования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По данным таможенной статистики в Хабаровской таможне за 2016 год указанные товары на ввоз не оформлялись. А в 2015 году импорт щебня и гравия в зоне деятельности Хабаровской таможни составил всего 4 тонны.

Пресс-служба ДВТУ

Источник: vch.ru