Таможня в «Толмачёво» переходит на круглосуточный режим из-за наплыва посылок из Китая

11.11.2016

Новосибирский почтовый таможенный пост переходит на круглосуточный режим работы в связи с прогнозом сильного увеличения числа посылок из-за границы.

Новосибирский почтовый таможенный пост с 15 ноября перейдет с 12-часового на круглосуточный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе областной таможни. Сотрудники поста будут работать круглые сутки, потому что перед Новым годом сильно увеличивается число посылок из-за рубежа.

«Уже сейчас количество международных почтовых отравлений, обрабатываемых в месте международного почтового обмена "Толмачёво", достигает 90 тыс. штук в день», — отмечают в пресс-службе, добавив, что 90 % посылок поступает из Китая. Это вещи, которые новосибирцы заказывают из интернет-магазинов — игрушки, одежда, обувь, электронные устройства, бижутерия, аксессуары.

В ведомстве подчеркнули, что на проверку товара уходит не больше одного дня.

Вчера НГС.НОВОСТИ рассказывали, что у новосибирцев за год заметно возрос интерес к китайским интернет-магазинам, число платежей увеличилось на 78 %. Особенно сильно спрос российских пользователей на китайские товары растет в День холостяка, 11 ноября.

Ожидается, что сегодня с помощью сервиса Яндекс.Касса новосибирцы оплатят на китайских онлайн-площадках в 22 раза больше покупок, чем в другие дни.

Источник: ООО «НГС.НОВОСТИ»